• +7(495) 780-72-96

11.12.2012 г.

11 декабря 2012 года Moscow Translation Agency совместно с одним из ведущих переводчиков России Чужакиным А.П. провела семинар по устному переводу и переводческой скорописи.

11 декабря 2012 года Moscow Translation Agency совместно с одним из ведущих переводчиков России Чужакиным А.П. провела семинар по устному переводу и переводческой скорописи.

Давние дружеские отношения с Андреем Павловичем Чужакиным – доцентом переводческого факультета Московского государственного лингвистического университета и всемирно известным экспертом по вопросам практики и дидактики конференц-перевода позволили нам организовать семинар, программа которого включала в себя общие положения об устном переводе (особенности, виды и трудности) и о переводческой скорописи, а также практику применения, развитие, отработку и углубление приемов скорописи, применение евростандартов конференц-перевода на практике и тренировку различных видов перевода.

В семинаре приняли участие руководители переводческих отделов и ведущие переводчики Ernst&Young LLC (Moscow), Hogan Lovells, Sakhalin Energy Investment Company Ltd., ОАО «НОВАТЭК», ОАО «АК «Транснефть», OAO «Выксунский Металлургический Завод» и других компаний.

Некоторые отзывы участников:

«Благодарим Вас за прекрасно организованный семинар и интереснейшего докладчика!»

«Спасибо еще раз за прекрасно организованный семинар. Говорю честно - видел разные учебно-тренинговые мероприятия, но столь достойный уровень встречаю впервые, молодцы!!!»

«Позвольте поблагодарить Вас за организацию интересного и полезного семинара.»

«Коллеги, семинар был крайне информативным и позволил обогатить и без того не малый инструментарий. Большое спасибо!»

Фотографии мероприятия доступны на нашей странице в Facebook.